围棋总决赛公示名单【个人、双人赛】

2017-10-18 20:04:09来源:边锋

2017全国业余棋王争霸赛国际象棋线下总决赛名单公示,对名单如有疑问可拨打电话0571—28057354 杨老师

个人赛 双人赛
序号 籍贯/队名 姓名 性别 序号 队名 姓名
1 美国 Barry Ho Peng 1 男子双人 李昊童/韩恩溢
2 美国 Peilung Michael Peng 2 男子双人 金禹丞/郑载想
3 哥伦比亚 Brandal Henao 3 男子双人 唐正赫/仇孜林
4 加拿大 叶凌云 4 男子双人 胡世奇/杨智文
5 加拿大 刘汤颢 5 男子双人 刘家豪/刘东煜
6 加拿大 夏胜浩 6 男子双人 于苏豪/张柏清
7 欧洲 Nesterov Vladimir 7 男子双人 张予儒/张予墨
8 欧洲 Guillaume Douron 8 男子双人 王昊天/杨宇祥
9 澳大利亚 Anthony Purcell 9 男子双人 王春晖/陈土力
10 新加坡队 姚俊霆 10 男子双人 杨宽/邓威
11 新加坡队 李信强 11 男子双人 丁以宸/李欣宸
12 新加坡队 陈希 12 男子双人 戴允杰/张铭康
13 韩国一队 金相天 13 男子双人 周宇湘/张建华
14 韩国一队 趙南均 14 男子双人 陈子镕/张嘉睿
15 韩国一队 金振優 15 男子双人 花畅/陈昊
16 韩国一队(个人) 尹聖植 16 男子双人 胡煜清/王琛
17 韩国一队(个人) 安炳模 17 男子双人 罗俊浩/张一涵
18 韩国二队 都恩敎 18 男子双人 万恩泽/李林璞
19 韩国二队 趙殷振 19 男子双人 霍宏达/王舜博
20 韩国二队(个人) 朴知英 20 男子双人 戴琪高/尤琳锋
21 马来西亚 章昕 21 男子双人 邱禹然/周子弈
22 香港老棋童队 陈品祺 22 男子双人 王彻/蔡卓腾
23 香港老棋童队 刘墉生 23 男子双人 叶之泉/王君量
24 香港老棋童队 余镒 24 男子双人 林子杰/王若宇
25 香港老棋童队(个人) 布林 25 男子双人 陈家瑞/李春宇
26 杭州商旅队 胡煜清
27 杭州商旅队 白宝祥 1 女子双人 吴依铭/郑璐
28 杭州商旅队 赵炎 2 女子双人 杨舟/吕烁
29 灵隐寺队 觉亮法师 3 女子双人 张梦瑶/董天怡
30 灵隐寺队 自愚法师 4 女子双人 李思璇/张馨月
31 灵隐寺队 题岸法师 5 女子双人 高若环/黄嘉怡
32 灵隐寺队(个人) 万宝法师 6 女子双人 余雪聪/许亦陈
33 韩国 朴永云 7 女子双人 徐杨菲/李康婷
34 香港 楊蒨祺
35 浙江大学队 朱聪恺 1 男女混双 金珊/沙星宇
36 浙江大学队 罗晨 2 男女混双 王硕/李小溪
37 浙江大学队 庄睿湛 3 男女混双 瞿鸣/储可儿
38 浙江大学队 余雪聪 4 男女混双 郝岳鹏/汪美成
39 浙江大学队 许亦陈 5 男女混双 徐晶琦/胡子豪
40 浙江大学队(个人) 庞雨晨 6 男女混双 杭小童/赵斐
41 上海队 苏广悦 7 男女混双 叶凌云/周昱杉
42 上海队 尹承杰 8 男女混双 刘汤颢/宋怡雯
43 上海队 宋怡雯 9 男女混双 吕立言/潘天行
44 上海队(个人) 王涵 10 男女混双 冯毅/彭乐怡
45 黑龙江绥化队 白金城 11 男女混双 周祥/张玄绮
46 黑龙江绥化队 董泉龙 12 男女混双 俞诗岚/徐东宁
47 黑龙江绥化队 李明泽 13 男女混双 朱宇鹏/徐海哲
48 乌鲁木齐第二十七学校队 周宇湘 14 男女混双 涂季康/谢梓萌
49 乌鲁木齐第二十七学校队 张建华 15 男女混双 叶子涵/石知恩
50 乌鲁木齐第二十七学校队 杨舜杰 16 男女混双 张轩铭/冯盛敬悦
51 乌鲁木齐第二十七学校队 徐杨菲
52 乌鲁木齐第二十七学校队 李康婷 1 亲子赛 王璐怡/王新芳
53 乌鲁木齐第二十七学校队 张珈源 2 亲子赛 陈晨/陈尔完
54 乌鲁木齐第二十七学校队 李建泽 3 亲子赛 鲍佳音/鲍国俊
55 乌鲁木齐第二十七学校队 刘晟瑜 4 亲子赛 陈子玄/陈晓东
56  西溪实验学校队 韩云泉 5 亲子赛 丁兆宏/丁明君
57  西溪实验学校队 蒋浩 6 亲子赛 张顶一/张震宇
58  西溪实验学校队 沈子奇 7 亲子赛 陈嘉宇/陈洪强
59 拱墅附校队 王一涵 8 亲子赛 钟晓亮/钟向东
60 拱墅附校队 何昊 9 亲子赛 严建刚/严古韵琪
61 拱墅附校队 施睿东 10 亲子赛 韩安惠/韩墨阳
62 临安衣锦小学队 王飞翔
63 临安衣锦小学队 徐一忠 1 少儿组 吴亦绗
64 临安衣锦小学队 吴王铖 2 少儿组 张歆宇
65 安徽安庆队 杨宽 3 少儿组 宫名轩
66 安徽安庆队 王硕 4 少儿组 严惜蓦
67 安徽安庆队 王冕 5 少儿组 黄子颜
68 安徽合肥队 杨霖轩 6 少儿组 程泽楷
69 安徽合肥队 胡子豪 7 少儿组 帅孙生
70 安徽合肥队 戴允杰 8 少儿组 邱子瑞
71 安徽芜湖队 黄嘉怡 9 少儿组 崔雨潇
72 安徽芜湖队 高若环 10 少儿组 莫家屹
73 北京队 陈昊 11 少儿组 沈泽宇
74 北京队 花畅 12 少儿组 周启超
75 北京队 杨宗煜 13 少儿组 黄智鹏
76 甘肃棋院队 陈颀 14 少儿组 沈钛极
77 甘肃棋院队 辛琪越 15 少儿组 蒋佑泽
78 甘肃棋院队 何亚傧 16 少儿组 方欣妍
79 天津队 陈俊宇 17 少儿组 孙国庆
80 天津队 马天放 18 少儿组 洪思芸
81 天津队 王异新 19 少儿组 傅思齐
82 河南周口队 陶汉文 20 少儿组 蔡梓煊
83 河南周口队 吕立言 21 少儿组 王欣慧
84 河南周口队 胡晓 22 少儿组 郑榆
85 北京女子队 汪美成 23 少儿组 訾博
86 北京女子队 董天怡 24 少儿组 包诺杨
87 陕西西安队 胡陆 25 少儿组 刘宇豪
88 陕西西安队 史记 26 少儿组 陈嘉宇
89 陕西西安队 张嘉睿 27 少儿组 秦嘉辰
90 桂林正合队 周昱杉 28 少儿组 杨钧天
91 桂林正合队 郑施桦 29 少儿组 沈瑞旸
92 桂林正合队 唐崇哲 30 少儿组 黄邱铉
93 桂林正合队 卢宁 31 少儿组 裘诗薇
94 桂林正合队 李嘉男 32 少儿组 贾泽锐
95 杭州围棋学校队 赵斐 33 少儿组 许子渊
96 杭州围棋学校队 吴依铭 34 少儿组 应镕伊
97 杭州围棋学校队 金禹丞 35 少儿组 田沐沐
98 杭州围棋学校队 邓威 36 少儿组 张珈源
99 杭州围棋学校队 储可儿 37 少儿组 李建泽
100 河南洛阳队 周昱衫 38 少儿组 刘晟瑜
101 河南洛阳队 金珊 39 少儿组 胡铭凯
102 河南郑州队 杨宇祥 40 少儿组 杜远舟
103 河南郑州队 刘家豪 41 少儿组 吴芷婧
104 河南郑州队 刘东煜 42 少儿组 叶长欣
105 河南开封队 李昊潼
106 河南开封队 瞿鸣
107 河南开封队 韩恩溢
108 湖北武汉队 杨舟
109 湖北武汉队 吕烁
110 江苏连云港队 严惜蓦
111 江苏连云港队 李思璇
112 江苏南京队 张馨月
113 江苏南京队 张梦瑶
114 辽宁阜新队 郑璐
115 辽宁阜新队 杭小童
116 山东肥城队 潘天行
117 山东肥城队 李小溪
118 山东青岛队 张柏清
119 山东青岛队 王春晖
120 山东青岛队 郝岳鹏
121 四川成都队 周润民
122 四川成都队 赵邦桥
123 四川成都队 王俊啸
124 四川南充队 郑载想
125 四川南充队 杨智文
126 四川南充队 王昊天
127 浙江金华队 吕洵锋
128 浙江金华队 胡世奇
129 浙江金华队 高逸典
130 浙江台州队 章以学
131 浙江台州队 张继宏
132 浙江台州队 张国卫
133 浙江台州队 王云雷
134 浙江台州队 陈世磊
135 浙江台州女队 张亦予
136 浙江台州女队 丁柯文
137 浙江温州队 毛彦新
138 浙江温州队 陈晨
139 福建南平队 林子杰 
140 福建南平队 李欣宸
141 福建南平队 丁以宸
142 安徽 徐晶琦
143 安徽 王曙
144 安徽 孙建
145 安徽 李天呈
146 安徽 彭长森
147 北京 霍宏达
148 重庆 于苏豪
149 甘肃 黄邱铉
150 甘肃 周上琛
151 广东 张予儒
152 广东 谢梓萌
153 广东 陈土力
154 广西 严古韵琪
155 广西  罗俊浩
156 广西 易广铭
157 河北 杨凯铭
158 河北 万恩泽
159 河南 鲍佳音
160 河南 鲍国俊
161 河南 张影
162 黑龙江 叶子涵
163 黑龙江 王君量
164 黑龙江  张一涵
165 黑龙江 王锐锋
166 湖北 严康恺
167 湖北 陈友斌
168 湖南 肖泽彬
169 湖南 涂季康
170 湖南 唐正赫
171 湖南 韩卓然
172 湖南 陈子玄
173 贵州 任俊松 
174 江苏 朱宇鹏
175 江苏 朱羿
176 江苏 张轩铭
177 江苏 张策
178 江苏 叶长欣
179 江苏 杨霆轩
180 江苏 徐海哲
181 江苏 王若宇
182 江苏 李林璞
183 江苏 韩瑾睿
184 江苏 宫名轩
185 江苏 戴琪高
186 江苏 朱永华
187 江苏 陈子镕
188 江西 张兆熙
189 江西 沈泽宇
190 江西 陈红武
191 江西 陈子敬
192 吉林 王强 
193 吉林 冉春淼
194 辽宁 周世军
195 辽宁 冯盛敬悦
196 内蒙古 王舜博
197 山东 石知恩
198 山东 彭乐怡
199 山东 李春宇
200 山东 房晟涛
201 山东 丁兆宏
202 山东 丁明君
203 山东 蔡卓腾
204 山东 冯毅
205 山西 沙星宇
206 陕西 陈政
207 上海 祝菲鸿
208 上海 周子弈
209 上海 袁徳斌
210 上海 邱禹然
211 上海 秦思玥
212 上海 方兴
213 上海 范凌云
214 上海 徐一
215 上海 周祥
216 新疆 张铭康
217 云南 顾小川
218 浙江 钟晓亮
219 浙江 钟昊
220 浙江 钟辰晨
221 浙江 郑坚
222 浙江 章怡翀
223 浙江 章琦
224 浙江 张震宇
225 浙江 张予墨
226 浙江 张歆宇
227 浙江 张伟
228 浙江 张晶
229 浙江 张顶一
230 浙江 张存章
231 浙江 尤琳锋
232 浙江 叶之泉
233 浙江 许百方
234 浙江 徐再苏
235 浙江 吴刚涛
236 浙江 王一锐
237 浙江 王韬哲
238 浙江 王绍明
239 浙江 王奇
240 浙江 王彻
241 浙江 汪好朋
242 浙江 斯捷
243 浙江 沈瑞旸
244 浙江 裘宇陨
245 浙江 裘诗薇
246 浙江 潘瑞阳
247 浙江 潘国光
248 浙江 莫家屹
249 浙江 马帅
250 浙江 麻一州
251 浙江 吕洵锋
252 浙江 林语洲
253 浙江 李劲辉
254 浙江 黄智鹏
255 浙江 贺轩
256 浙江 韩墨阳
257 浙江 高语泽
258 浙江 高军松
259 浙江 方塍
260 浙江 仇孜林
261 浙江 程泽楷
262 浙江 陈志华
263 浙江 陈家瑞
264 浙江 陈国忠
265 浙江 王阳
266 浙江 蒋承远
267 浙江 崔雨潇
268 浙江 胡铭凯
269 浙江 沈跞
270 浙江 汪涛
271 浙江 吴英奇
272 浙江 张玄绮
273 浙江 吕昊龙
274 浙江 吴家齐

联系我们

24小时在线微信客服:

V锋侠(vfengxia)

官方QQ群:220996757

人工服务热线:

周一至周日9:00-22:00

4007202233 / 021-51369888